Associations


AÉNUL



L'Association Des Étudiants En Nutrition de l’Université Laval compte environ 170 membres. Nous avons la chance de représenter les étudiants en nutrition à la FSAA, mais aussi aux Sciences de la Santé au sein de l'Université Laval. Nous organisons plusieurs activités afin de favoriser l’intégrations des nouveaux étudiants dont les plus populaires sont le Vins et Fromages ainsi que le Gala de fin d'année. N’hésitez pas à nous contacter si vous avez des questions!

 

Exécutif 2018-2019

 

Présidente : Daphné Chabot

daphne.chabot.1@ulaval.ca

 

Secrétaire : Emma Scott

emma.scott.1@ulaval.ca

 

VP aux affaires externes :  Claudia Gendron Courchesne

 

VP aux affaires internes : Amélie Arbour

amelie.arbour.2@ulaval.ca

 

VP aux affaires socioculturelles : Émilie Bernier

 

VP aux communications : Florence Boutin

florence.boutin.1@ulaval.ca

 

VP aux finances : Élisabelle Nadeau

elisabelle.nadeau.1@ulaval.ca

 

Représentantes au CA de l'AGÉTAAC :

1ère : Madie Cloutier 

madie.cloutier.1@ulaval.ca

2e : Lola Bourgoin

lola.bourgoin.1@ulaval.ca

 

Représentantes au CA du RAÉSSUL :

1ère : Catherine Fortier

2e : Mélissa Boily

melissa.boily.4@ulaval.ca

 

Représentants d'années :

1ère : Marie-Pierre Légaré Baribeau

mp.legare.baribeau@gmail.com

2e : Roxane Dufresne

roxane.dufresne.1@ulaval.ca

3e : Marie-Pier St-Onge

marie-pier.st-onge.3@ulaval.ca

4e : Élise Fournier